Эта глава была удалена, поскольку перестала нравится автору (и не только).

  Кира сидела за своим столом и делала домашнее задание. Алиса лежала на животе в кровати и читала. Собственно, она тоже делала д/з , потому что по литературе задавали читать именно это, а она была ученицей хорошей и всегда выполняла нужную работу. В комнату зашла мама сестер, а точнее не зашла, а только просунула голову в дверной проем и сказала:
  - Девочки, мы с вашим папой идем на работу.
  - Хорошо! – хором ответили сестры.
  - Мы берем с собой ключи, так что, если захотите прогуляться, возьмите свои и не забудьте нам позвонить.
  - Хорошо! – вновь ответили те.
  Когда родители ушли, Кира обратилась к Алисе:
  - Помоги мне с домашним заданием.
  - У меня свое, у тебя свое, - заметила та.
  - Если поможешь, уйду гулять, и ты останешься одна дома, и никто тебя доставать не будет… - как бы, между прочим, сказала девочка.
  - Алиса искоса поглядела на сестру, вздохнула, отложила книгу и нехотя встала с кровати. Подойдя к Кире, она спросила:
  - Ну, и с чем помочь?
  - Мне надо выучить наизусть басню Крылова.
  - Ну и как я тебе помогу? – удивилась та.
  - Я не знаю, - пожала плечами Кира. – Просто помоги мне выучить басню «Ворона и лисица»…
  - Ворона и лисица?! – переспросила Алиса и усмехнулась. – Это ж легче всего выучить.
  - Ну, ты же меня знаешь… - ответила сестра.
  На самом деле у Киры действительно были проблемы с заучиванием чего-либо наизусть. Она мучалась с этой проблемой и в первом классе и всегда просила помощи либо у родителей, либо у друзей. В этот раз с этой просьбой она почему-то обратилась к сестре, чего никогда не делала.
  - Хорошо, давай посмотрим, что тут, - сдалась Алиса и внимательно посмотрела на текст басни. – Надо выучить всё?
  - Всё, - утвердительно ответила Кира. – Давай разбирать по строчкам. – вдруг предложила она.
  - Хорошо, - согласилась сестра. – Только как?
  - Ну, ты читай строчку, а потом объясняй мне её так, чтобы я запомнила.
  - Мда, хорошее, однако, объяснение… Может, я тебе лучше Май позову? – неожиданно спросила Алиса.
  - Май? Это которая из твоих личностей? – уточнила Кира.
  - Они не личности, - хмуро отозвалась девочка.
  - Ой, да ладно. Ты всё равно не знаешь, как их называть…
  - Они – не личности, - упрямо повторила Алиса.
  - Ладно, ладно. Зови, давай, Май. Я помню её.
  - Хорошо, - ответила сестра и через мгновение пропала, затерялась где-то в мирах, а в место неё появился совершенно другой персонаж.
                 ***